Notice: Undefined index: count_posts in /home/z/zx007mw7/style-and-beauty.ru/public_html/wp-content/themes/basic/content.php on line 11 Notice: Undefined index: count_posts in /home/z/zx007mw7/style-and-beauty.ru/public_html/wp-content/themes/basic/content.php on line 11 Notice: Undefined index: last_post_num in /home/z/zx007mw7/style-and-beauty.ru/public_html/wp-content/themes/basic/content.php on line 11

2023 — год какого животного по восточному календарю

Год Кролика(Кот) 2023-Черный Водяный Кролик

Новый год 2023– Год черного Водяного Кролика.В восточной культуре чёрный цвет олицетворяет силу, мошность, секрет. Год Кролика(Кот) 2023 начнется с 22 янвapя 202З года (китайский каленьдарь) и продлится до 9 фeвpaля 2024 года.

Кролики серьезны во всем, чем занимаются, и нуждаются в таком же отношении к себе..В китайской культуре кролики символизируют луну. По одной версии, это связано с тем, что тень луны очень похожа на кролика, а по другой, причина кроется в чистоте природы самого кролика.

Земная ветвь  год Кролика: Мао;

Пять элементов  год Кролика: Му (Дерево);

Символика Инь-Ян год Кролика: Инь

Характеристика Кролика

Что приносит удачу:

  • Счастливые цифры: 3, 4, 6 и числа, содержащие их (например, 34 и 46)
  • Счастливые дни: 26-е, 27-е и 29-е числа китайского лунного месяца
  • Счастливые цвета: красный, розовый, фиолетовый, синий
  • Счастливые цветы: хоста подорожниковая и жасмин
  • Счастливые стороны света: восток, юг и северо-запад
  • Счастливые месяцы: 1-й, 4-й, 8-й и 11-й месяцы китайского лунного календаря

Что приносит неудачу:

  • Несчастливые цвета: темно-коричневый, темно-желтый, белый
  • Несчастливые числа: 1, 7 и 8
  • Несчастливые стороны света: север, запад и юго-запад
  • Несчастливые месяцы: 2-й, 6-й, 9-й и 12-й месяцы китайского лунного календаря

2023 - год какого животного по восточному календарю

Какие цвета не любит Черный Кролик

Цвет горького шоколада (темно-коричневый) крайне нежелателен для подготовки к наступающему 2023-му году. Черный Кролик вряд ли отнесется к нему благожелательно. В целом это хороший цвет, так как он символизирует упорство (а оно, как известно, ведет к достижению цели), но Кролик его не жалует. Не нужно встречать Новый год в наряде этого цвета.
Избегайте темно-желтых оттенков. Это связано с китайскими традициями: в древности такой цвет был принадлежностью императорской семьи. Что позволено Юпитеру – то не позволено быку. Простому смертному было запрещено появляться где-либо в желтых и золотых одеяниях, за такое преступление сразу казнили. Сегодня, конечно, отношение к желтому проще, даже более того, этот цвет приравняли к символу могущества и силы, но у него появилось и другое, достаточно неприятное, значение. В Китае многие считают его вульгарным.

Белый цвет, казалось бы, уместен всегда и везде. Он отлично освежает, прекрасно гармонирует со всеми цветами и оттенками, но китайцы с вами на этот счет на согласятся. Долгое время в Китае и Японии белый символизировал смерть. Согласитесь, что надеть белое платье на Новый год, зная такое отношение к к нему в странах Востока, будет не слишком хорошей идеей. И Кролику такой наряд вряд ли понравится.

В чём встречать Новый год Кролика 20232023 - год какого животного по восточному календарю
Самое главное требование к новогоднему наряду – он должен быть комфортным. Удобство и красота должны образовывать идеальную пару.

Астрологи, вдоль и поперек изучившие вкусы Черного Кролика, предлагают облачиться в нарядное платье, юбку с блузкой или комбинезон. Брюки тоже подойдут. Не нужны чрезмерно яркие, броские детали. Все должно быть со вкусом.
Кролик – по натуре аристократ, поэтому он сразу отличит дорогую хорошую вещь от дешевой подделки. Надевайте костюмы из благородных хороших натуральных тканей, выбирайте украшения из натуральных камней. Все это должно понравиться властителю наступающего года.

Новогодние платья
Многие женщины предпочитают в Новый год надеть платье, забыв об удобных привычных брюках. И это правильно: платье подчеркнет женственность и романтичность своей хозяйки, позволит ей вспомнить, что ее главное предназначение – покорять мужские сердца, хранить домашний очаг, любить и быть любимой.
2023 - год какого животного по восточному календарю
Чем должно быть украшено новогоднее платье? Слишком строгим и суровым оно не должно быть. Дамы смогут позволить себе дополнить основу множеством деталей:

  1. оборками и кружевом;
  2. драпировками;
  3. асимметричными линиями;
  4. воланами.

Черный Кролик не откажется от небольших шалостей: пусть ваше новогоднее платье будет немного необычным, пусть оно будет выполнено, например, в бельевом стиле или откроет одно плечо, полностью скрыв другое.
Даже классику жанра – маленькое черное платье – стоит в наступающем году слегка модернизировать, украсив, к примеру, длинным разрезом на спине или сделав подол асимметричным.

Год Кота или Кролика. Какая разница между годом Кролика и годом Кота ?

1963,1987,1999,2011 год в восточном календаре обозначается годом Кролика/Зайца и Кота одновременно. Почему два этих разных животных занимают одну клетку? Акая разница между годом Кролика и годом Кота ?
На самом деле никакой разницы, год Кролика/зайца и год Кота один год. В Китае только год Кролика(можете называть год Зайца), но нету года Кота в Китае. А Во вьетнамском зодиаке вместо Кролика действительно значится знак Кота. Но надо понять, что хотя кот и кролик — разные животные, но толкования по этим знакам будут одинаковые.

Какой год рождения Кролика по восточному гороскопу

Когда наступает год Кота-Зайца, начинается четвертый цикл восточного гороскопа. По легенде, когда Будда позвал к себе животных, 12 приплывших первыми через реку и стали годами гороскопического цикла. На Востоке считают, что мир состоит из 5 веществ: металл, дерево, вода, огонь, земля. Именно эти вещества и присваиваются каждому году. То есть, например, год Деревянного Кролика, как и другие, будет повторяться каждые 60 лет.

Год Кролика (Кота) Год рождения Положительные характеристики Отрицательные характеристики
Металлический 1951, 2011 Быстрый, хваткий ум, отличные деловые качества, артистизм, честолюбие, великолепный вкус Скрытность, замкнутость
Водяной 1963 Авторитетность, престиж, обладают отличной интуицией Плаксивость, неуравновешенность, замкнутость
Деревянный 1915, 1975 Активист, отличная приспосабливаемость к жизненным ситуациям, легкость в общении, дружелюбие, обаятельность Плаксивость, неуравновешенность
Огненный 1927, 1987 Отлично развитая интуиция, дружелюбие, благоразумие, дипломатичность Нетерпеливость, склонность к депрессиям
Земляной 1939, 1999 Проницательность, ум, реалистичность, работоспособность, целеустремленность Упрямство, нетерпеливость, неуравновешенность

Следующий 2023 год должен пройти под знаком Водяного Кролика

Какой знак зодиака соответствует году Кролика или Кота

Сезон Кролика – весна, самый лучший месяц для людей, рожденных под этим знаком зодиака – март. По западному гороскопу знака Кота – Рыбы. Растение-талисман – фиговое дерево. В странах Востока этот знак зодиака наделяли особой магией, считая, что люди, рожденные под ним, больше всех склонны к колдовству и обладают особыми чарами и тайными знаниями от рождения.

Знак западного зодиака Рыбы соответствует Коту (Кролику)

Каким будет год Кролика

В восточном гороскопе Кролик – это символ скорости и плодовитости, считается, что он воплощает принцип Инь, а его элемент – дерево. Это миролюбивый знак, который избегает конфликтов и сложностей. Влияние стихии 2023 года сделает его еще более добродушным и милым. Союз воды и дерева обнадеживает: он сулит стабильность и процветание. Дерево открывает перспективы и предает уверенности, а вода заряжает энергией и укрепляет имеющиеся позиции, так что можно надеяться, что год будет очень неплохим. И если даже возникнут какие-то проблемы или трудности, то неприятные последствия можно будет нивелировать или ликвидировать вовсе.

Так что 2023 год, который пройдет под покровительством Водяного Кролика, будет довольно тихим. Это благоприятное время для создания семьи (правда, не для всех) и рождения детей.

Кролик также будет щедр на сюрпризы для тех, кто мечтает встретить любовь. Новый 2023-й обещает интересные и многообещающие знакомства и романтику. Правда, вряд ли судьба найдет вас на печке – придется рискнуть и сделать то, что вы еще никогда не делали.

Хотя черный кролик и выглядит как милая мягкая игрушка, внутренний мир управителя года имеет совершенно другую структуру – он слишком хрупок, чтобы выдерживать трудности. Особенно сильный удар по нему может нанести одиночество. Отсутствие общение может привести к психологическим проблемам в 2023 году. Самым сложным периодом, переполненным эмоциональными переживаниями, станет месяц Петуха (прим. ред.: он длится с 7 сентября по 7 октября). С приходом осени люди с тонкой душевной организацией могут почувствовать тревогу, справиться с которой будет не так уж просто. Но если вообще ничего не предпринимать, то может развиться депрессия. Чтобы этого не произошло, берегите себя: избегайте запредельных нагрузок – как умственных, так и физических, займитесь йогой и начинайте медитировать, чтобы успокоить рой тревожных мыслей и вернуть разуму ясность.

Как украсить дом

Интерьер для встречи Нового 2023 года должен быть выполнен в мягких оттенках, без слишком ярких кричащих красок. Акцентным оттенком в декоре может быть синий, зеленый, золотой, шоколадный.

2023 - год какого животного по восточному календарю

Центральным элементом в комнате должна быть новогодняя елка (классическая или альтернативная). Каких-либо особых предпочтений к разновидности лесной красавицы Кролик не имеет, поэтому вполне подойдут как любые виды свежесрезанных елочек и сосен, так и их искусственные аналоги, активно завоевывающие рынок в последние годы. Естественно, что в борьбе за сохранность природы, оптимальным вариантом для тех, кто может себе это позволить, будет новогоднее дерево в вазоне, которое можно высадить в саду или парке после окончания праздников.

В декоре комнаты и стола стоит избегать хищных анималистических принтов. Мягкий и дружелюбный от природы Кролик будет себя ощущать неуютно в такой атмосфере, что может впоследствии наполнить ваш год в отместку целой вереницей поводов для различного рода переживаний и страхов.

Новогодний стол 2023 года стоит декорировать живыми цветами или лиственными растениями в вазонах. Также для оформления можно использовать хвойные веточки, елочные игрушки, фигурки кроликов, а также свежие фрукты.

Как отмечать наступление года Черного Кролика

Китайский гороскоп гласит, что кролик – это настоящий семьянин, который предпочитает посиделки в узком кругу шумным вечеринкам. Чтобы порадовать хозяина года, организуйте отдых для самых близких и родных. Встреча нового 2023 года должна проходить в атмосфере любви и взаимопонимания. Для создания особенной атмосферы, найдите лучшую семейную фотографию, сделайте из нее постер и повесьте на видном месте. Не торопитесь убирать остальные снимки – поместите их в тематические рамки с хозяином года. Фотозона, созданная своими собственными руками, тоже будет хорошей идеей – она же обеспечит вас новыми кадрами. Включите фантазию, когда приметесь украшать ее еловыми ветками, шарами и, конечно, изображениями хозяина года (плюшевые игрушки тоже подойдут). Заранее предупредите гостей, что без длинных ушей и хвостиков пупочками вы никого не ждете.

Где праздновать

Поскольку Кролик предпочитает уют домашнего очага шумным тусовкам, встречать 2023 год лучше в кругу самых близких и любимых людей. Это может быть вечер в узком кругу вашей семьи, романтическая ночь с любимым человеком или даже большой семейный праздник, на который съедутся родственники из других городов.

2023 - год какого животного по восточному календарю

Составляя круг приглашенных, стоит учесть, что в эту ночь в доме не должно быть чужих людей (которые будут у вас впервые), а также случайных гостей. Кролик, как и Кот, не любят таких сюрпризов, нарушающих гармонию семейного очага.

Если не любите отмечать Новый Год дома и звать гостей к себе, отправляйтесь в гости к самым близким (родителям, детям, братьям или сестрам). Равно как не рекомендовано звать к себе незнакомых людей, не хорошо будет и самому оказаться в момент встречи Нового Года в чужом (имеется ввиду абсолютно чужом, незнакомом) доме, в дороге или просто на улице.

В чем встречать Кролика? Цвета одежды

2023 - год какого животного по восточному календарю

Цветовая гамма одежды в 2023 году блещет разнообразием. И это радует: тем проще подобрать сочетание в гардеробе для каждого члена семьи. Китайский гороскоп настоятельно рекомендует использовать именно эти цвета:

  • Красный. Цвет страсти. Кролик очень любвеобилен. А значит, для усиления своей харизматичности и магнетизма, следует окружить себя красными бликами.
  • Розовый – цвет нежности. Достаточно вспомнить носик милого пушистика и его лапки, и все станет на свои места. На самом деле, розовый добавит гармонии в жизнь каждого. Ведь какая любовь без нежности? Настоятельно рекомендуется использовать этот цвет холодным натурам.
  • Фиолетовый. Все привыкли думать, что фиолетовый символизирует депрессию и закат жизни. Возможно, это работает в психологических тестах. Но абсолютно провально в год Кролика. Фиолетовый стабилизирует стрессы, которые окружают каждого, умиротворяет и приносит душевный уют. Попробуйте добавить в свое пространство немного фиолетового, и вы увидите, насколько более размеренным станет ваш день.
  • Синий. Наш новый покровитель любитель воды. Поэтому все оттенки синего в гардеробе, очень понравятся ушастику. Опять же, не будем забывать о блеске. Ведь поверхность воды всегда полна бликов.

Допустимы в этом году такие цвета:

  • Черный. Кролик – черный. Но это не значит, что вы должны стать воплощением готического стиля. Кролик – аристократ по натуре, но очень любит роскошь. Поэтому мрачный черный необходимо разбавить блеском. Но не навязчивым сверкающим, а спокойным мерцающим, как ночное небо. Хорошо добавить белого. Это могут быть аксессуары или небольшие акценты в одежде.
  • Голубой. Самостоятельный оттенок, но являющийся частью синего спектра. Поэтому смело используйте голубой в своем гардеробе. Это цвет дарит легкость и свободу.

Но не все цвета можно использовать при встрече Кролика. Ему точно не понравятся:

  • Кислотный желтый. Цвет сам по себе «вырви глаз» и вызывает настоящую оскомину. Этот цвет раздражает, вызывает усталость и дискомфорт.
  • Лимонный. Из категории кислотно-желтого. Цвет будет заставлять морщиться даже на некогда любимые вещи.
  • Охра. Скучно и непрезентабельно. Использование этого цвета притянет только неприятности и можно не ждать милости от Кролика. Не любит новый хозяин этот цвет, что ж теперь поделать?

Хоть кролик и черный, и водяной, он все ж таки остается любителем лужаек и свежей морковки. Поэтому не нужно судорожно искать вышеупомянутые сочетания, а можно побаловать себя яркими цветами: зеленый, оранжевый, морковный. Яркие акценты в гардеробе несомненно привлекут хозяина года.

Как вариант, можно создать небольшой флешмоб внутри компании: у каждого свой определенный цвет в одежде. Взрослые в черном и синем, ребятня в зеленом и оранжевом. Такая яркая и дружная компания несомненно станет отличным маячком для Кролика.

А что с самим гардеробом? В этом году можно расслабиться. Кролик много двигается, он шустрый и ловкий. Поэтому одежда должна быть свободной, не сковывающей движения. Узкие вечерние платья лучше отложить для других случаев, благо их будет еще много. А вот Кролика необходимо встречать в «летящих» силуэтах. Ткани мягкие и струящиеся, «уютные» на ощупь. Отличным выбором будут бархат, кашемир, велюр, кулирка пенье и другие. Кролику понравятся меховые аксессуары: горжетка, боа, пелерина… Необязательно искать натуральные изделия, это может быть экомех. Вот только никаких «лисьих» элементов: не разглядит, да с перепугу проскочит мимо пугливый ушастик!

В качестве стиля отлично подойдут:

  • Бохо
  • Кантри
  • Гаучо
  • Ламберджек
  • Рустик

У подростков и детей выбора больше. Чем свободнее стиль, тем ярче праздник:

  • Гранж
  • Графити
  • Дерби
  • Оверсайз
  • Преппи

В общем, 2023 год – это год свободы от классики.2023 - год какого животного по восточному календарю

2023 - год какого животного по восточному календарю

2023 - год какого животного по восточному календарю

2023 - год какого животного по восточному календарю

2023 - год какого животного по восточному календарю

Источники

  • https://www.chinahottour.ru/god-kakogo-zhivotnogo/god-krolika.html
  • https://v-kosmose.com/vostochnyiy-goroskop/2023-god-kakogo-zhivotnogo/
  • https://masterclassy.ru/podarki/podarki-na-novyy-god/18944-kak-vstretit-2023-god-god-chernogo-vodyanogo-krolika-chto-odet.html
  • https://sunmag.me/zodiaki/god-krolika-kota-zajtsa.html
  • https://GraziaMagazine.ru/horoscope/kakim-budet-god-vodyanogo-krolika-po-kitayskomu-kalendaryu-chego-zhdat-ot-2023-go-v-chem-vstrechat-chto-stavit-na-stol-kak-otmechat/
  • https://2023god.com/kak-vstrechat-2023-god-krolika/
  • https://new-year-party.ru/cveta-novogo-goda-2023-krolik/

[свернуть]
Top